, 1 мин. на чтение

Москвичи слепили снежную Венеру

Обилие снега в праздничные выходные вдохновило москвичей на снежные скульптуры. Чаще всего в городе можно было встретить тигров разной степени привлекательности (не очень высокой, надо сказать). Но в одном из районов появилась снежная баба для настоящих эстетов — Венера Милосская.

«Раз в год мы с друзьями лепим бабу! Оцените нашу новую новогоднюю Венеру. Собственного производства, стоит заметить без ложной скромности. Дело было вечером, делать было нечего. А как вы развлекаетесь долгими новогодними вечерами?» — написала в фейсбуке создательница скульптуры.

В прошлом году авторы снежной Венеры сделали Бабу Ягу в ступе и с метлой.

Фотографии Венеры сразу разошлись по соцсетям. Комментаторы восхищаются талантом скульпторов, а некоторые интересуются, куда вставлять морковку.

Еще одну Венеру Милосскую из снега несколько лет назад слепил житель Пекина. Ее фотографии пользователи тоже вирусно пересылали друг другу. Только в отличие от московских создателей скульптуры автор китайской Венеры профессионал — он в тот момент учился в местной школе искусств и потратил на работу два часа.

Фото: @Елена Куликова