, 1 мин. на чтение

Москвичи запустили добрый, но очень уродский флешмоб: делиться магнитами в лифте

Любовь к магнитам началась у москвичей, как и у всех жителей постсоветского пространства, с появлением возможности привозить что-то из-за границы.

Считалось круто, когда холодильник обвешан сувенирами из Праги, Парижа, Берлина, Мадрида, Рима — чем больше, тем лучше. Их любопытно и приятно разглядывать самому, а также рассказать гостям, откуда прибыл каждый магнит.

Не так давно многим стало понятно, что это не только не круто, но еще и некрасиво и неудобно — магниты на холодильнике выглядят как нарост, как какая-то болезнь и постоянно отваливаются, если их задеваешь. Вот так, видимо, и родилась идея делиться магнитами в лифте с соседями.

В лифте одного из московских домов появилось объявление, прикрепленное магнитом: «Магнитик можно забрать, но взамен поставить два. Будет лифт красивым». Фото опубликовали в телеграм-канале «Московские новости». На следующий день появилось около десяти магнитов (из разных российских городов — Сочи, Самары, с рекламой ремонта холодильников и журнала «Сваты на даче», детские магниты со зверями). Через неделю магнитами был увешан весь лифт. Красотой, конечно, это и не пахнет.

Фото: @Дмитрий Ренов