, 1 мин. на чтение

Москвичка попала в долговую яму после переезда по программе реновации

Наталья Поветкина, инвалид III группы, вместе с новой квартирой получила и огромные счета за коммунальные услуги.

Как пишет газета «Новые известия», Наталья и ее несовершеннолетняя дочка переехали из хрущевки в Измайлово в дом категории комфорт-класса, который ей предложили по программе реновации.

Но не успели новоселы порадоваться выгодному обмену, как выяснилось, что в их новом жилье за коммуналку придется отдавать в три раза больше (вместо привычных 5 тыс. рублей 13—15 тыс.). Причем половины суммы выпадает на обслуживание дома, территории и инфраструктуры.

«Шлагбаумом я не пользуюсь, у меня нет машины (и не предвидится), как и машино-местом. Охрана и видеонаблюдение мне тоже не нужны — лично мою квартиру они не спасут в случае чего. На детскую площадку мы не ходим — ребенку 14 лет, английский и частный детский сад по этой же причине тоже нам не понадобятся. Так почему же нельзя отказаться от всех этих дополнительных услуг?», — возмутилась Наталья.

Женщина попыталась бороться за свои права, но в управляющей компании ее не поддержали. А к Новому году Наталья и вовсе получила уведомление о двойном платеже от двух разных УК. Кроме того, москвичке начали регулярно звонить некие доброжелатели, интересующиеся, не хочет ли она продать свою злосчастную жилплощадь.

Наталья очень скучает по своей старенькой пятиэтажке, куда вернуться уже не сможет — дом расселен и готов к сносу.

Фото: stroi.mos.ru