, 1 мин. на чтение

Москвичка сдает в аренду свою собаку сиба-ину, чтобы отбить желание заводить эту породу

Жительница района Аэропорт завела собаку породы сиба-ину, но не смогла справиться с ее воспитанием.

Она не придумала ничего лучше, чем сдавать свою собаку в аренду тем, у кого дети выпрашивают домашнего питомца. Объявление она разместила на одном из сайтов, но модератор отклонил его с просьбой отредактировать. Тем не менее оно до сих пор доступно.

«Предлагаю в аренду уникальную, единственную в своем роде сиба-ину. Она уничтожит любое желание заводить животное: воет, грызет любимые вещи, оставит детей без игрушек-приставок-комиксов-гаджетов, все это исчезнет в мясорубке, ошибочно названной ртом у данной особи, а выйдет на пол посередине детской комнаты. Вы можете заставить убирать детей какашки, ведь это они хотели собаку. Подгадать момент, когда надо выйти на улицу — бесполезно, ведь мы не просимся, мы сразу делаем. Это научит детей понимать, что не они хозяева жизни, а она. Милая девочка Ками, с японского — Бог. И только с божьей помощью вы с ней управитесь», — сказано в объявлении.

Сдавать собаку хозяйка собирается с 7 утра до 9 вечера по субботам и воскресеньям.

Зная, насколько москвичи сердобольные (спасают не только кошек и собак на улице, но и голубей, и крыс), можно предположить, что кто-нибудь, однажды взяв в аренду Ками, ее просто не вернет. Ведь любой кинолог скажет, что проблемы с собакой (особенно такой сложной породы) — это всегда вина хозяина, который уделяет ей недостаточно времени. Хотя владелица Ками собирается подписать с арендаторами договор, вероятно, тоже задумывается о таком варианте. (И да — собака этой породы, особенно сука, стоит немало).

Фото: скриншот avito.ru