, 1 мин. на чтение

Москвичка специально заразила себя и семью коронавирусом и умерла

Фейки в интернете все-таки могут убить. Врач рассказал жуткую в своей абсурдности историю об одном таком случае.

Сорокадвухлетняя москвичка по имени Анастасия где-то прочитала, как заметил друг врача, «феерический бред». Кто-то написал, что если заразиться коронавирусом от людей, которые переносят болезнь легко, то и сам перенесешь легко. И тогда Анастасия не придумала ничего лучше, как отправиться всей семьей с мужем и двумя детьми к легко болеющим друзьям, так сказать, «обкашлять вопросик».

Последствия оказались ужасны. Первой заболела девятилетняя дочь. Да так, что попала в реанимацию. Следом — муж и старшая дочь, но оба в легкой форме. Заболела и сама мать семейства. Причем она долго отказывалась ехать в больницу, даже когда стала задыхаться. Спустя долгое время муж заставил, но было уже слишком поздно — в конце концов она умерла.

Сам врач так комментирует ситуацию: «Мне пишут, что это фейк и пропаганда вакцинации. Честно? Мне пофиг. Я не буду проверять. Мне даже неважно, правда это или фантазия того, кто мне это прислал. Я опубликовал эту историю не для того, чтобы кого-то в чем-то убеждать, а для иллюстрации одного из тысяч примеров человеческой глупости и необдуманных поступков, которые люди совершают каждый день…  Фильтруйте информацию, которую получаете в интернете, и вакцинируйтесь уже наконец, кто еще не успел!»

Также, по его словам, эта история далеко не единственная, да и «ковидные вечеринки» стали организовывать еще во время первой волны, и для некоторых они закончились весьма печально.

Тем временем в Москве за вчера выявили 7897 заболевших коронавирусом. Четвертая волна накатывает с новой силой и уносит все больше жизней.

Фото: mos.ru