, 1 мин. на чтение

На «Авито» продают настоящий новогодний подарок — Boeing из аэропорта Жуковский

Нет, вы не ослышались, «Боинг» не игрушечный. На «Авито», конечно, порой можно обнаружить разные диковинки (пусть слоган «Найдется все» и занят уже другой российской компанией), но это определенно какой-то новый уровень.

Объявление разместил продавец по имени Марат. Купить воздушное судно можно за 262 млн рублей любому желающему. Самовывоз из аэропорта Жуковский.

В объявлении подробно расписаны характеристики объекта. Произведенный в 1993 году, двухмоторный узкофюзеляжный самолет Boeing 757-230 в последний раз ремонтировался в 2015-м. Наработка с начала использования — 75 314 часов, а остаток ресурса — 2260 часов. Раскрывается также и причина продажи, которую так часто любят уточнять покупатели на «Авито»: самолет отдают за деньги в рамках арбитражного делопроизводства, а сам самолет раньше принадлежал обанкротившейся авиакомпании «ВИМ-Авиа».

В конце объявления, к слову, подписано: «По вопросам приобретения самолетов пишите в личные сообщения». То есть получается, что это все-таки не эксклюзив и, возможно, счастливыми обладателями воздушных судов станут сразу несколько человек? Однако других объявлений о продаже самолетов у продавца не размещено.

Только лайнер в продаже к полетам все равно, как выясняется, не пригоден. «Лента.ру» приводит слова авиаэксперта Александра Романова: «На запчасти его разобрать нельзя. Его можно использовать только в музее или поставить где-то на частной территории».

Собственно, почему бы и нет? Не только же фарфоровыми слониками заставлять пространство вокруг. Да и все те, кому на Новый год вручат косметический набор или носки, такому подарку могут только позавидовать.

Фото: ©avito.ru