, 1 мин. на чтение

На Бережковской набережной появился «инновационный светофор»

Выглядит он довольно футуристично.

В сообществе «Электронный Журнал “Транспортная Инфраструктура”» сегодня поделились видео с «инновационным светофором» на Бережковской набережной. Вместо стандартных зеленой и красной светодиодных панелей у него установлены дисплеи, которые могут показывать практически любую информацию, а не только красного и зеленого «человечков» или таймер до переключения сигнала.

На видео конкретный пример: вся нижняя секция светофора окрашивается в ярко-зеленый с силуэтом идущего человека, а на верхней секции в это время белым цветом высвечивает надпись «Будьте осторожны». Но когда загорается красный сигнал, начинается какая-то дичь: человек в квадрате начинает делать приседания и танцевать, пока на нижнем табло по очереди высвечиваются номер контактного центр «Мосгортранса» и анимация, демонстрирующая, что для переключения светофора надо провести по специальному сенсору. Сенсор, к слову, у этого светофора заменяет обычную кнопку — по нему надо проводить ладонью.

Зачем вся эта информация (и танцы человечков) вместо того же таймера, непонятно. Скорее всего, светофор пока просто тестируют, а к официальному релизу его новым функциям найдут более полезное применение. Как говорится, хочется в это верить.

Фото и видео: Электронный Журнал «Транспортная Инфраструктура»