, 1 мин. на чтение

На Большой Дмитровке продают апартаменты с рекордной для Москвы ценой «квадрата»

То есть, уточняем мы на всякий случай, это не самые дорогие апартаменты в городе, но вот метр там ну прямо очень ценный, аж страшно.

Для покупки все это дело доступно в комплексе особняков «Большая Дмитровка IX» за 731 930 850 рублей, передает ЦИАН. «Стоимость “квадрата” является рекордной и составляет более 3 млн рублей. Трехкомнатные апартаменты площадью 232 квадратных метров находятся на шестом этаже элитного клубного дома», — уточняется в публикации.

Квартал закрытый, включает в себя три шестиэтажных кирпичных особняка, где сплошной премиум-класс. Предлагают три варианта отделки: классический, минимализм и неоклассика. Высота потолков составляет от 3,1 до 4,6 метра. Также там предусмотрены паркинг на 209 мест (со своей автомойкой), станции для зарядки электрокаров и, внимание, отдельный лифт для спортивных авто.

Расчет, видимо, такой. Вот есть богатый человек, желающий обладать элитной жилплощадью в пяти минутах от Кремля. Очень при этом хочется чего-нибудь рекордного. Самые дорогие апартаменты — это все-таки крутовато, там на миллиарды цены идут. А вот самый дорогой метр — в самый раз. И похвастаешься, и не разоришься. Все в выгоде. Что ж, хитро.

Фото: dmitrovka9.ru