, 1 мин. на чтение

На «Флаконе» пройдет маркет самобытной керамики

Если при слове «керамика» вам вспоминается кафельная плитка в ванной или стаканчик для зубной щетки там же, то у вас есть возможность существенно расширить этот ассоциативный набор.

17 марта на дизайн-заводе «Флакон» пройдет Local Ceramic Fest — и мы, честно, не видели ничего подобного даже на хипстерских распродажах в хипстерских же магазинах. Посуда ручной работы, интерьерная керамика, керамика свободной формы, украшения, керамика раку, керамическая плитка с отпечатками живых растений — как утверждают организаторы, создавали ее не только художники, но и просто люди творческих профессий, среди которых журналисты, режиссеры и учителя. Это они сделали кота Шредингера с неприличным жестом в адрес хозяина, чашу с девушкой без весла, но с надписью «Don’t panic» и другие смешные и классные изделия из глины.

Помимо ярмарки на маркете пройдут мастер-классы по лепке для детей и взрослых, работе на гончарном круге, а также проведут обжиг в японской технике раку прямо на улице. Кроме того, будут работать инклюзивные мастерские для детей и взрослых с особенностями развития.

Фото: Диана Шумахер