, 1 мин. на чтение

На месте платформы Переделкино в 2022 году появится современный городской вокзал

Реконструкцию платформы Переделкино, обсуждения которой на портале «Активный гражданин» шли прошлым летом, планируют завершить до 2022 года.

Это часть проекта запуска линии МЦД-4 «Киевско-Горьковский». Постановление об утверждении проекта планировки территории, прилегающей к станции, подписал на заседании президиума правительства Москвы мэр Сергей Собянин.

На месте старой железнодорожной платформы будет возведен современный городской вокзал с пешеходным переходом-конкорсом через железнодорожные пути, выходами на платформы и к кассовым залам. Будут проложены дополнительные третий и четвертый пути.

На прилегающей территории, в створе 1-й улицы Лазенки, появится пешеходный переход через железнодорожные пути — он свяжет две части района Ново-Переделкино. Чтобы пассажиры смогли сделать пересадку по принципу «сухие ноги», от станции до остановок наземного транспорта установят навесы.

Будут оборудованы дополнительные наземные пешеходные переходы, площадки для велошеринга, планируется установка новых светофоров и строительство дороги длиной 500 метров со стоянкой такси и разворотным кольцом для автобусов.

Фото: stroi.mos.ru