, 1 мин. на чтение

На МКАД перевернулся грузовик, выстроилась 6-километровая пробка

https://t.me/DtOperativno

На 107 километре кольцевой автодороги столкнулись два автомобиля. Об этом сообщает телеграм-канал «Дептранс. Оперативно».

Авария произошла на внешней стороне МКАД между шоссе Энтузиастов и Щелковским шоссе.

Попавший в аварию грузовик перевернулся, перегородив две полосы слева. В настоящий момент движение затруднено — на 13.21 минуту пробка выстроилась на 6 километров. Департамент транспорта рекомендует водителям выбирать маршруты объезда.

Грузовики на дорогах Москвы переворачиваются довольно часто. Вот, например, вчера на дублере МКАД у Волоколамки опрокинулся грузовик с зеленой сеткой — судя по всему, он вез строительный мусор. Во вторник на Ленинградском шоссе фуру едва не вынесло с трассы — кабина оказалась на отбойнике, а прицеп перегородил дорогу. А 15 августа мусоровоз перевернулся в Некрасовке — впрочем, не перегородив никакой важной магистрали.

Причем случается опрокидывание грузовиков и без столкновения — вот на улице Кошкина 18 августа «КамАЗ» задел краном трубу и упал на бок, придавив легковую машину, водитель которой насилу успел выскочить из сложившегося, как коробка, салона.

Тенденция к переворачиванию грузовиков — не из тех, за которыми приятно следить. Хорошо бы грузовики перестали опрокидываться так часто.

Фото: t.me/DtOperativno