, 1 мин. на чтение

На московских вокзалах военнослужащих теперь будут обслуживать приоритетно без очереди

Появилась еще одна категория пассажиров, которые смогут ускоренно оформить билет на вокзалах. Вроде не льготников, но с особыми условиями. 

Как пишут в телеграм-канале РЖД, компания вместе с Минобороны разработала процедуру «приоритетного обслуживания военных при оформлении билетов». Там считают, что услуга необходимая — для еще более легкого проезда к местам службы, на реабилитацию после госпиталя, да и даже просто в отпуск.

Речь идет о покупке билетов на поезда дальнего следования. Ускоренное оформление заработало на 57 крупнейших вокзалах в России, в том числе на московских (на фотографиях пресс-службы, например, Казанский вокзал). Работает все через электронные терминалы обслуживания: военный получает талон и затем обращается в кассу, где ему все оперативно оформляют. Для получения услуги требуют предоставить воинский перевозочный документ (ВПД), который есть у многих военных и так.

Условно говоря, теперь военные получают право пользоваться той же услугой, что и льготные категории граждан — пенсионеры и маломобильные. Для других такого подарка нет — продолжат стоять в очередях.

Фото: t.me/telerzd