, 1 мин. на чтение

На Садовнической набережной на Балчуге появится семиэтажный клубный дом в стиле неоклассицизма

Изначально проект анонсировали как медицинский диагностический центр с гостиницей, но что-то пошло не так — на сайтах с недвижимостью он уже фигурирует в категории «Элитные жилые комплексы возле метро “Новокузнецкая”».

Здание, которое стояло на этом месте раньше, было снесено еще в конце 2010-х. Это был симпатичный жилой дом, построенный в XIX веке. Его тогда признали аварийным и разобрали. О строительстве медцентра в Москомстройинвесте заявили в 2015 году, однако к работам приступили еще спустя пять лет.

«В районе Замоскворечье частный инвестор ООО “Клиника ДеКо” планирует построить медцентр. В настоящее время на будущей стройплощадке начались работы по переустройству и выносу газопровода. После их окончания планируется начать строительство медцентра, в составе которого будет функционировать гостиница», — говорил в 2021 году руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Гостиница, правда, стала клубным домом, который получил название St. George Residences. Это премиальный жилой комплекс высотой семь этажей, который будет построен в стиле неоклассицизма. Собственно, основной объем здания уже возвели — на рендерах можно увидеть, какой в итоге у него будет фасад.

Медицинский центр, к слову, останется, если верить информации с сайтов продаж. А под землей еще разместят парковку на 82 места.

Фото: t.me/NeSobyanin