Николай Спиридонов

На Саввинской набережной построят жилой квартал «в стиле европейского городка»

1 мин. на чтение

Окрестности Саввинской набережной и сейчас пустуют — на улицах почти никого нет. Возможно, с появлением тут жилого квартала район станет более оживленным.

Речь идет о застройке фабрики «Московский шелк», которую активно обсуждают в последние месяцы. Вчера стало известно, что территорию приобрел застройщик, который собирается возвести тут 125 тыс. кв. м жилья. На территории реконструируют старые здания и построят новые. Начало работ запланировано на 2026 год.

И вот уже сегодня московский Стройкомплекс пишет, что на Саввинской набережной появится ЖК «в стиле европейского городка». Что это значит, там не объясняют, видимо, имеется в виду тихая европейская идиллия. В будущем квартале предусмотрены разные форматы жилых помещений: квартиры, пентхаусы, флэтхаусы, ситихаусы и виллы.

Еще на территории «Московского шелка» обещают сделать двор-парк площадью 1,3 га, а еще инфраструктуру для зожников, детские пространства и соседский центр. Зоны ритейла займут 10% помещений — они будут размещаться в реконструированных зданиях вдоль набережной.

Недавно в сети появился возможный вариант застройки, но он далек от обещанного теперь «европейского городка». Посмотрим, какой проект в итоге представят официально.

Фото: t.me/stroi_mos_ru

Подписаться: