, 1 мин. на чтение

На Соколе вместо парковки поставили истребитель

Вопросы парковки в городе стоят настолько остро, что любая исчезнувшая автостоянка вызывает истерику.

Так, в районе Сокол вместо парковки, как утверждают местные жители, поставили истребитель. Он появился на Дубосековской улице возле ДК МАИ.

«Круто, конечно, придумали вместо этой мерзкой парковки, только убрать бы еще забор» — один из немногих одобрительных комментариев под опубликованными фотографиями в группе Airport/Sokol Da Neighborhood.

«Вы, наверное, без машины и дома редко бываете или совсем не тут живете. По дворам теперь просто ужас. А главное, кому это надо?» — возмущаются жители.

«И еще выделенка заработает с 20 сентября, вообще красота будет. Все, что можно, отобрали: не осталось ни парковок, ни нормальных дорог (заузили все), зато пешеходам и бомжам везде теперь угодили», — поддерживают другие комментаторы.

По рассказам местных жителей, у ДК МАИ парковаться могли только те, у кого был пропуск, а это не так много машин, но основной аргумент: теперь эти автомобили осядут во дворах.

В любом случае эта история полностью вписывается в общегородскую стратегию: стремление избавить Москву от автомобилей. Даже новые ЖК строятся с концепцией «двор без машин», что далеко не всегда означает, как можно было бы подумать, наличие подземной парковки. Это значит, что во дворе просто негде будет припарковаться, а куда автомобилист денет свое транспортное средство, никого не интересует.

Фото: facebook.com/aerosokol