, 1 мин. на чтение

На Сретенке построят «Дом с бассейном»

Шестиэтажное здание апарт-отеля с панорамными окнами и видовыми террасами получит название «Дом с бассейном — Сретенка 13/26» — сегодня выдано разрешение на его строительство.

В проекте и впрямь предусмотрен бассейн длиной 24 метра, он станет частью спа-комплекса. Сами же апартаменты — всего их будет 32 — займут 4300 кв. м из общей площади здания, которая составит более 10,6 тыс. кв. м. На первом этаже будут размещены лобби и инфраструктура апарт-отеля, а также общественная зона с магазинами, ресторанами и бьюти-салоном. Под землей предусмотрен паркинг на 48 машино-мест. У жителей комплекса будет отдельный вход и приватное пространство внутри здания.

Авторы проекта здания — лондонское архитектурное бюро John McAslan+Partners, известное своими реконструкциями исторических зданий, в частности лондонского вокзала Кингс-Кросс. В Москве на их счету здания культурно-делового комплекса «Большевик» и Музея русского импрессионизма.

Проект «Дома с бассейном» выполнен с уважением и чуткостью к малоэтажному контексту Сретенки: так, собственно на пешеходную часть улицы выходит двухэтажная часть здания с ресторанами и магазинами, а пятиэтажная, с апартаментами, отодвинута вглубь.

За интерьеры апартаментов ответственны также британцы, KSR Architects, архитекторы и дизайнеры — они славятся умением создавать гармонию, применяя минимум средств и используя натуральные материалы.

Фото: glavstroy.ru