, 1 мин. на чтение

На станции метро «Белорусская» мужчина рухнул на рельсы — его достали до прибытия поезда

На помощь пришли дежурный полицейский и неравнодушный пассажир — очевидец произошедшего.

Москвичи регулярно оказываются на путях в метро — чаще всего случайно, а иногда намеренно (например, если хотят сделать эффектное селфи). Порой такие инциденты заканчиваются трагически. Но герою истории, которая произошла на станции «Белорусская» Кольцевой линии, повезло.

Как пишет «МВД Медиа», 32-летний москвич упал на рельсы, потеряв равновесие. Судя по опубликованному видео, мужчина в темном худи (и с капюшоном на голове), который явно был в неуравновешенном состоянии, неспешно шел по платформе, а в какой-то момент начал подходить все ближе и ближе к ее краю. Все это происходило на глазах у стоявшего неподалеку парня, который сразу понял, что пассажир в опасности, и бросился к нему еще до падения. Весьма кстати рядом оказался и дежурный полицейский, который также среагировал мгновенно.

Спрыгнув с платформы, они уложили упавшего мужчину между рельсами и стали подавать знаки об экстренной остановке машинисту электропоезда, который в этот момент прибывал на станцию. Для спасения с контактного рельса было снято напряжение.

Полицейский — старший сержант полиции Дмитрий Качур вместе с пассажиром подняли мужчину обратно на платформу, а вызванные на место происшествия медики госпитализировали пострадавшего в одну из городских клинических больниц. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Фото и видео: t.me/mediamvd