, 1 мин. на чтение

На Тишинке пешеходы избили чиновника Минкультуры за езду на самокате по тротуару

Ни один самокатчик не застрахован от гнева пешеходов.

Только непонятно, что заставило эмоции вырваться наружу: то ли быстрая езда по тротуару, то ли адская жара, из-за которой нынче плавится асфальт и нервы на пределе.

О случае на Большой Грузинской стало известно еще утром. Агентство «Москва» сообщило, что супружеская пара напала на мужчину в районе дома №39 — это прямо напротив монумента «Дружба навеки» на Тишинской площади.

Возмущенные супруги стали прогонять молодого человека на электросамокате с тротуара на проезжую часть. Когда тот отказался подчиниться, пара решила проучить самокатчика. Первой в атаку пошла супруга Вера, а потом подключился и муж: удары наносили «по разным частям тела» до самого приезда полиции. Обошлось без серьезных травм, тем не менее пострадавший написал на драчунов, которые годятся ему в родители, заявление.

«Мужчина 1994 года рождения ехал по тротуару на самокате, что не понравилось двум пешеходам — мужу и жене 1964 годов рождения», — сухо описали завязку конфликта в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В течение дня история стала обрастать все новыми и новыми подробностями. ТАСС в московской полиции рассказали, что пострадавшим мужчиной оказался 26-летний чиновник Минкультуры: по возрасту все сходится. РЕН ТВ пишет, что его зовут Мухидин Алиев, он работает в департаменте кинематографии и цифрового развития.

Сейчас в обстоятельствах разбирается полиция.

Фото: shutterstock.com