, 1 мин. на чтение

На «Винзаводе» в выходные пройдет маркет современного искусства Win-Win

В период расцвета кэнсел-калча в мире, на который еще недавно была небольшая надежда в плане развития нашего арт-бизнеса, Центр современного искусства «Винзавод» решил поддерживать начинающих авторов (впрочем, как старался делать и раньше). С начала года раз в несколько месяцев здесь проходит маркет современного искусства Win-Win.

«Маркет — это в первую очередь про искусство, которое, несмотря на сложившиеся ограничения, развивается и существует. Именно это мы хотим сказать в первую очередь — искусство есть, и “Винзавод” продолжит его поддерживать. Огромный интерес к участию и доверие художников лишний раз убеждает, что Win-Win — актуальный проект для сообщества именно здесь и именно сейчас», — рассказывает «Москвич Mag» арт-директор ЦСИ «Винзавод» Сабина Чагина.

Вход на эту демократичную арт-ярмарку свободный, мероприятие займет сразу три зала — Цех Белого, Цех Красного и Винтажный зал. Запланировано оно на 8 и 9 октября с 13.00 до 22.00. Как нам рассказали на «Винзаводе», в среднем ценник здесь колеблется от 10 тыс. до 30 тыс. рублей, продают живопись, графику, скульптуры и другие форматы современного искусства.

Фото: пресс-служба Центра современного искусства «Винзавод»