, 1 мин. на чтение

На выходных москвичка впервые оказалась в метро, подала бабушке 1000 рублей и поклялась больше туда не спускаться

В эту субботу пользовательница твиттера под ником Аленушка с подзаголовком @dirtyserpent, видимо, впервые в жизни не смогла воспользоваться автомобилем и спустилась в метро, от чего получила массу новых впечатлений.

«Я в метро, и тут такая ситуация: шла ОЧЕНЬ старая бабушка, ну то есть прям очень старая, маленькая, ссохшаяся и просила деньги в вагоне. Я слышала про мафию в метро, но бабушка была такая дряхлая, что я не могла не дать денег (хотя оказалось, что самая мелкая купюра у меня 1000)», — написала девушка на своей странице.

Вся эта ситуация очень опечалила Аленушку, которая, судя по всему, человек жизнерадостный (любит путешествовать, есть икру и быть красивой): сперва она стала переживать, что все деньги у бабушки заберет «мафия попрошаек», а потом и вовсе решила никогда больше не пользоваться услугами столичной подземки. «Больше не буду ездить на метро, слишком много грусти», — сообщила она в следующем твите. К тому же, опечаленная зрелищем чужой нищеты, Аленушка вскоре заблудилась и уехала не в том направлении. «Но это уже я виновата, а не метро», — добавила она.

Другие пользователи твиттера постарались ее утешить, как могли. «Ты права, всегда такое ощущение. И всегда вспоминаешь своих близких и думаешь, а что будет с родиной и с нами самими?( Ты молодец, огонек. Хороший ты человек, всего тебе хорошего, красавица-богачка…  Глубокий человек богачка», — написал Аленушке пользователь Sunrise.

Фото: @dirtyserpent