, 1 мин. на чтение

На юго-западе Москвы появится жилой комплекс с тайным сквером над цокольным этажом

Квартал Ever, строительство которого началось в Обручевском районе, в шаговой доступности от станции метро «Калужская», будет находиться на пересечении улиц Архитектора Власова и Обручева.

Это самый центр зеленой зоны — вокруг находятся Воронцовский парк, Юго-Западный и Тропаревский лесопарки и ландшафтный заказник «Теплый Стан».

Однако создатели проекта комплекса, бюро Gafa Architects, решили сделать для жителей собственный островок природы с прихотливым ландшафтным дизайном. Между шестью жилыми корпусами Ever скроется зеленая зона, недоступная постороннему глазу, и вовсе не потому, что будет закрыта замками и заборами. Дело в том, что внутренний двор нового проекта будет находиться на крыше второго этажа, над галереей с магазинами, ресторанами и отделениями банков.

Общая площадь секретного мини-парка составит 2 га — и это много для приватной территории. Застройщик  обещает сделать его разноуровневым — с природными амфитеатрами, выступами и углублениями, навесами, лесенками и пологими спусками. Предусмотрены детские игровые зоны, городские балконы, разнообразные арт-объекты и пешеходный мост.

Рендеры: Tekta Group