, 1 мин. на чтение

Надувные матрешки и овощные «порошки»: как выглядит Москва в представлении Marvel

Так похорошела Москва при «Секретном вторжении» — новом сериале Marvel, действие которого частично разворачивается в России.

Сериал снимают в городах Лидс и Галифакс в Великобритании. Фотографии со съемок, на которых воссоздали в том числе и московские улицы, недавно появились в соцсетях. Как это бывает с надписями на русском в фильмах Marvel, не обошлось без забавных ляпов. Только на этот раз к языковым странностям добавились еще и культурные.

Судя по фото, в Москве во время действия сериала празднуют День народного единства. Постеры зовут всех на Красную площадь: организаторы призывают нести флаги, шляпы и традиционные костюмы. Везде расставлены надувные матрешки и шатры в цветах российского флага (правда, другого оттенка и с американскими звездами-штатами). На одном из шатров написано «Украина». На улице обнаруживается «Галерея сумасшедшего» — там, как следует из вывески, собраны работы изобразительного искусства.

В киосках с едой продают гирос («лучший в Москве») и хот-доги. На выбор есть пирожки с мясом, сладкие «пирошки» и овощные «порошки», что бы это ни значило.

О сюжете «Секретного вторжения» известно мало: только то, что там будут рассказывать о появлении на Земле инопланетян скруллов, которых впервые показали в фильме «Капитан Марвел», пишет The Flow.

Фото: @bishopluvbot, @missproky/SecretInvasion