, 1 мин. на чтение

Находка находок: у «Комсомольской» обнаружили новый вход в метро

Сеть подземных переходов и подуличников на «Комсомольской» становится все запутаннее, но для пассажиров это как раз новые удобства.

Как сообщает ТАСС, новый, построенный с нуля павильон расположен около здания на Комсомольской площади, 5, строение 2 — это прямо между проходами к электричкам Ленинградского и Ярославского направлений.

Кто-то вспомнит, что, вообще-то говоря, выход прямо у Ленинградского вокзала уже был — лет десять-пятнадцать назад. В телеграм-канале «Едем по Москве» вспоминают, что с ним были проблемы: частые подтопления, толпы продавцов и стихийная торговля. То ли поэтому, то ли по каким-то другим причинам его закрыли. Новый павильон можно считать реинкарнацией старого (в сообществах в соцсетях, посвященных транспорту, с теплотой пишут: «Переродился мужик»), хотя он и расположен с другой стороны вокзала.

Проход к павильону пока закрыт, участок обнесен строительной сеткой и забором. Впрочем, уже висит навигация — по ней видно, что, спустившись вниз, можно будет попасть как на Кольцевую, так и на Сокольническую линию. Ждем скорого открытия (недалеко от несуществующего выхода 6, обозначенного на схеме).

Дептранс, кстати, на запрос пока не ответил. «Традиционно хранит благородное молчание о том, как появился целый новый вестибюль посреди Москвы», — пишет «Едем по Москве».

А вот о чем громко заявили, так это о новом выходе к «Каланчевской» МЦД-2 — он пока только в планах, откроется вместе с завершением работ по благоустройству.

Фото: t.me/Едем по Москве