, 1 мин. на чтение

Не отдохнули: сегодня резко подскочил спрос на билеты в Шарм и на Мальдивы, а вчера — в Бразилию

Второй рабочий день. С трудом выдержали первый, а мороз только усугубил ситуацию. И вот во вторник 12 января утром москвичи отправились искать билеты в теплые страны. А кто-то стал заниматься этим еще вчера: работа не зашла.

Об этом редакции «Москвич Mag» сообщила пресс-служба Aviasales.

«У нас есть специальный робот, который отслеживает маршруты. Когда появляются неожиданные пики — робот пингует. Так вот, сегодня утром выдал +30,7% к обычному спросу на поисках из Москвы в Шарм. На графике показан нормальный спрос и пиковый, который никто не планировал, и +30,2% к обычному спросу на поисках из Москвы на Мальдивы, а днем ранее на 40,2% скакнула Бразилия. Это все теплые страны, куда россиянам можно без карантина. Египет, понятно, самый дешевый. Так как по другим направлениям подобного аномального поведения не наблюдается, можно предположить, что народ собрался греться», — объясняют в пресс-службе.

А новогодний турпоток из России на Мальдивы вообще побил все рекорды: в декабре он превысил показатели декабря 2019 года почти на 70% и поставил абсолютный рекорд за всю историю российского туризма на этот экзотический архипелаг, пишет сегодня «Вестник АТОР». В декабре 2020-го на Мальдивах побывали больше 15 тыс. туристов из России (в прошлом декабре — 9 тыс.).

И сейчас, видимо, все, кто приехал с Мальдив, вышли на работу, рассказали коллегам и те давай смотреть билеты.

Фото: shutterstock.com