, 1 мин. на чтение

Никулинский цирк покажет свои лучшие номера на бульварах

Если вы давно не были в цирке, то он идет к вам. 14 и 15 сентября на московских бульварах, прямо на улице, артисты самого известного в стране Никулинского цирка покажут свои лучшие номера.

Все это произойдет в рамках фестиваля циркового искусства, приуроченного к юбилейной дате — в 1919 году все цирки страны стали государственными. В том числе и один из старейших — цирк на Цветном бульваре (теперь Московский цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре).

«На московских бульварах со своими лучшими номерами выступят артисты разных цирковых жанров: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, мастера клоунады и мимы. Свое искусство покажут фокусники и иллюзионисты. На всех площадках праздника гостей будут ждать мастер-классы, встречи с артистами, грим-мастерские, а также леденцы и сладкая вата — лакомства, которые с детства ассоциируются у многих с посещением цирка», — цитирует агентство «Москва» организаторов фестиваля.

Жаль, на бульвары не выпустят животных: слонов, тигров, медведей, верблюдов. Было бы эффектно.

А 16-го числа в уже на арене покажут юбилейное гала-шоу с участием легенд советского и российского цирка. Обещают, что в представлении примут участие даже звезды шоу-бизнеса. Надеемся, это будет Алла Пугачева, поющая «Миллион алых роз» на трапеции, как в новогоднем «Аттракционе» 1982 года с Игорем Кио.

Фото: cirkulum.cz