, 1 мин. на чтение

Новиков уволил охранников «Магадана», не пустивших офицера ВКС в форме

Тот пришел в московский ресторан на день рождения своей матери. Семья офицера обратилась в прокуратуру.

Сотрудники службы безопасности не оценили внешний вид военного, который пришел на семейный праздник сразу со службы, и предложили ему пройти в заведение с черного хода.

Мать оскорбленного офицера утверждает, что одежда других гостей была далека от строгого дресс-кода: «Люди были в шортах, люди были в кроссовках. Девушки были в юбках разной длины, и сказать, что это клубное заведение и строгий отбор — по внешнему виду я бы так не сказала».

А девушка военного специально изучила все правила для гостей ресторана. В них, по ее словам, ничего об отказе обслуживать посетителей в форме не сказано.

Однако на сайте «Магадана» имеется запись: «В заведении действует Dress code и Face Control».

Юрист Игорь Ким считает, что такое поведение сотрудников заведения — это не просто хамство, но и нарушение закона. «Они нарушают закон о защите прав потребителей, не пустив потребителя для заключения так называемого договора оказания услуг в виде посещения ресторана», — отметил юрист.

Пока прокуратура занимается заявлением оскорбленной семьи, на защиту ресторатора встал депутат Александр Хинштейн. Он написал в своем телеграме, что пообщался с Новиковым и тот сообщил, что уволил охранников «Магадана», которые позволили себе так обращаться с гостями.

«Мы постараемся сделать все, чтобы этот неприятный инцидент забылся как можно скорее. Российские военнослужащие — всегда желанные гости в наших заведениях», — цитирует Хинштейн Новикова.

Фото и видео: ren.tv/news