, 1 мин. на чтение

Новогодний ужин в московском ресторане обойдется в среднем в 10 тысяч рублей

И это при условии, что вы забронируете столик заранее.

Надо понимать, что в стоимость также входит какая-нибудь развлекательная программа. Какая именно и не захочется ли вам незамедлительно покинуть заведение, как только она начнется, уже зависит от уровня конкретного ресторана.

«У тех ресторанов, которые будут проводить новогоднюю программу, сейчас лояльные цены на раннее бронирование — в среднем 10 тыс. рублей на человека. В начальном ценовом сегменте можно приобрести билет на ужин с банкетом и праздничной программой с ведущим, шоу, фейерверком от 6,5 тыс. рублей на персону. Следующий уровень идет от 10 тыс. рублей — в стоимость программы входят праздничный ужин с алкоголем, развлекательная программа, Дед Мороз и Снегурочка, лотерея, призы», — сообщили в компании по организации мероприятий Event Agency Republic, на которую ссылается информагентство «Москва».

Что касается VIP-мест, то празднование 31 декабря там начинается от 30 тыс. рублей на гостя по системе «все включено». При этом в некоторых закрытых заведениях цены билетов на специальные предложения (что именно предлагают — не уточняется)  достигают 300 тыс. рублей на персону.

«Часть площадок планирует открыть продажи не раньше середины ноября, другая часть — в конце. Некоторые кафе и рестораны решили отказаться от проведения праздничных мероприятий в этом году», — уточнили в Event Agency Republic.

В общем, получается, что цены уже есть, но новогодняя программа еще, по сути, не сформирована. Что, впрочем, не должно удивлять, так как никто сегодня не может точно сказать, что ждет город даже в ближайшую неделю, не то что через два месяца.

Фото: shutterstock.com