, 1 мин. на чтение

Новым главным тренером «Локомотива» стал немец Йозеф Циннбауэр

Он стал четвертым человеком, занимающим эту должность в этом году.

1 марта «Локомотив» лишился своего главного тренера — немец Маркус Гисдоль подал в отставку из-за спецоперации на Украине. Временно исполняющим обязанности назначили бывшего игрока клуба, а затем его тренера Дмитрия Лоськова, но уже спустя месяц было объявлено о назначении главным тренером Заура Хапова, с 2016 года занимавшегося подготовкой вратарей команды.

По каким причинам Хапов продержался на своем посту меньше трех месяцев, не сообщается, но сегодня на официальном сайте клуба было объявлено о назначении главным тренером «Локомотива» немца Йозефа Циннбауэра. Хапов при этом остается в тренерском штабе, как и его коллега Марвин Комппер.

Циннбауэр выступал за клубы «Карлсруэ» и «Майнц 05» в качестве полузащитника. Завершив карьеру игрока, стал тренером и воспитывал молодежные команды «Карлсруэ» и «Гамбург», а позже возглавил и основной состав «Гамбурга». Далее он четыре года работал главным тренером швейцарского «Санкт-Галлена», но наибольших успехов достиг с командой «Орландо Пайретс» из ЮАР — под его руководством они заняли третье место в южноафриканской премьер-лиге и завоевали местный Кубок Восьми среди лучших команд лиги.

Фото: Imago/TASS