, 1 мин. на чтение

Охрана парка Горького задержала мужчину, который залез погреться в служебную машину

В пресс-службе ГУ МВД по Москве рассказали, что в полицию поступило сообщение от охранника парка.

Все произошло на Пушкинской набережной (место довольно оживленное, но дело, судя по всему, было ночью). Там по дороге вдоль Нескучного сада и дальше, в сторону Воробьевых гор, обычно курсируют фирменные фургончики Iveco.

В одном из них охранник и обнаружил неожиданно для себя незнакомца — пьяного мужчину, уроженца Саратовской области. По его словам, он залез в машину, чтобы погреться.

Охрана в таких случаях обычно не церемонится — например, если на лавке заснул бездомный, могут выгнать с большим скандалом. Известны случаи, когда охрану главного московского парка обвиняли в избиении — потерпевшую 25-летнюю девушку тогда доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом мягких тканей.

Однако в этой ситуации все довольно однозначно: увидев, что пьяный мужчина ведет себя очень агрессивно, охранник сразу вызвал сотрудников полиции.

«После прибытия на место происшествия нетрезвый житель Саратовской области был задержан и доставлен в ОМВД по району Якиманка», — рассказали в пресс-службе. Сейчас проводится проверка в порядке ст. 144–145 УПК РФ.

Фото: shutterstock.com