, 1 мин. на чтение

Оказывается, вчерашнего стрелка из МФЦ помог задержать молодой российский актер

Актеру Илье Артамонову 24 года, он выпускник ВГИКа, сыграл в триллере «Девятая» у режиссера Николая Хомерики и сериале «Дылды» на СТС.

Он пришел вчера в МФЦ на Рязанке оформлять потерянный паспорт, когда там начались крики и суета, а позже выяснилось, что 45-летний Сергей Глазов застрелил двоих.

Журналисты телеграм-канала «Осторожно, новости» связались с Артамоновым и узнали подробности случившегося.

«Понять, что происходит на самом деле, было невозможно. Когда я вышел на улицу, я увидел, как сержант Домолаев подбежал к мужчине, схватил его, тот хотел сесть на велик (у него был черный велик с покрышками, обвешанный всякими вещицами). Сначала хотел сесть, но потом решил, что лучше оказать сопротивление, и развернулся на Домолаева, они вступили в борьбу. Он пытался достать пистолет, сержант ему не дал, но сразу его не повалил. Я вижу эту картину и думаю: если мужик достанет пистолет, нам всем не поздоровится, застрелит всех. Я рванулся вперед, вместе со мной еще несколько вроде сотрудников МВД, но они были в гражданском, так что не знаю точно. Мы подлетаем, и дальше уже пошла драка…  За несколько секунд он оказался на земле, Домолаев схватил его за руки, мы ему руки завели за спину, он продолжал брыкаться, огрызался на каждое слово. И я, чтобы обездвижить его, поставил ему колено на шею. Какое-то время мы сидели на нем, ждали приезда скорой и полиции», — рассказал Артамонов телеграм-каналу.

Сейчас против задержанного стрелка возбуждено уголовное дело, его допрашивают, и уже завтра 9 декабря в Пресненском районном суде состоится заседание по избранию меры пресечения. Как сообщает следственное управление, вину свою он признал.

Вчера озвучивали две разных версии: о том, что Глазов открыл стрельбу из-за просьбы надеть маску, и о том, что он пришел разобраться с «Жилищником», отключившим ему канализацию. Но сегодня обе версии кажутся следствию неподходящими.

«Судя по всему, мужчина заранее готовился к этому нападению», — цитирует КП свой источник.

Фото: vk.com/Илья Артамонов, скриншот видео YouTube.com/ Следственный комитет РФ, видео: t.me/Осторожно, новости