, 1 мин. на чтение

Окно, кирпичная стенка и дерево упали на машины из-за непогоды

В Москве и Подмосковье погода стоит на редкость пакостная — холодно, мокро да еще и ветрено. Из-за сильного ветра страдают не только метеозависимые люди, но и машины, на которые приземляются различные предметы.

Сразу о нескольких инцидентах такого рода сообщает телеграм-канал «Москва на дорогах». Например, в Медведково на машину упало дерево — очень массивное, о трех стволах. Род дерева определить непросто, но, судя по стволу с полосками, это все-таки тополь. Случилось это в Студеном проезде.

Впрочем, дерево — это неудивительно, в ураганы они то и дело падают. А вот кирпичная стена — это уже что-то новое. Конечно, не стена дома, а всего лишь небольшая стенка мусорной площадки, но тем не менее. Дворовое сооружение обрушилось на капот белого автомобиля, мирно стоявшего в одном из дворов Северного Измайлово.

А неподалеку от Москвы, в поселке Дрожжино, по воздуху летают окна: телеграм-канал опубликовал фото рамы с выбитым стеклом, валяющейся на тротуаре. О пострадавших среди людей не сообщалось, а вот машины обсыпало осколками.

Предупреждение об усилении ветра, выпущенное МЧС, действует до завтрашнего утра.

Фото: t.me/Москва на дорогах