, 1 мин. на чтение

Около «Москва-Сити» появилась вот такая инсталляция с травой

Городские власти решили оживить пространство возле «Сити» (там и правда было грустновато) и обратились к ландшафтным дизайнерам. Те не подвели: теперь пешеходная зона «Москва-Сити» напоминает музей.

Все это в рамках фестиваля садов «Цветочный джем». «Москва-Сити» впервые стала его площадкой.

«В прошлом году мы изменили схему движения на территории “Москва-Сити”. Здесь появились пешеходные зоны для безопасного и комфортного передвижения жителей и посетителей делового квартала. В этом году городской фестиваль “Цветочный джем” впервые украсил эти пространства. Спасибо коллегам из департамента торговли и услуг за необычное оформление — пешеходные зоны “Москва-Сити” стали еще красивее», — цитирует Максима Ликсутова телеграм-канал дептранса.

Эта инсталляция у «Сити» называется «Москва нашего детства».

«Все объекты “Цветочного маршрута” словно легкой дымкой увиты зеленью. Такой мы помним Москву нашего детства — зеленой и счастливой. Цветочные ностальгические арт-объекты напомнят москвичам и гостям столицы историю любимого города 70–80-х годов», — описывают организаторы инсталляцию на сайте фестиваля.

Площадь будет так выглядеть до 11 сентября.

Всего сегодня в Москве открылось 27 садов. В основном они сосредоточены в центре города: Манежная площадь, Камергерский переулок, Тверской бульвар, Никольская, Новый Арбат. Площадь в «Сити» — самая дальняя площадка «Цветочного джема».

Фото: t.me/DtRoad