Сколково бюро SP Architect
Андрей Молчанов

Рядом со Сколково построят ЖК в виде лестниц

1 мин. на чтение

Этот проект сделало пензенское архитектурное бюро SP Architect, которое предлагает построить на участке около Еврейского центра в Сколково жилой комплекс из белоснежных домов, напоминающих лестницы, на «ступеньках» которых расположены открытые террасы с озеленением.

Сейчас это просто зеленая территория, огороженная заборами. Жилье там планируют построить уже давно. Подробностей о проекте довольно мало, но канал «Недвижимость инсайды» недавно нашел первую концепцию застройки участка.

Судя по рендерам, ЖК будет состоять из двух ступенчатых корпусов. Первый будет из двух так называемых лесенок, образующих угол, а второй — из одной, более длинной и с аркой. На первых этажах расположатся разнообразные общественные пространства с панорамными окнами.  

На шансы этого проекта быть воплощенным издание смотрит скептически. «С вероятностью 100% такой проект никто не будет реализовывать, но за попытку спасибо, еще не раз увидим схожий подход к проектированию», — пишет канал. 

Фото: архитектурное бюро SP Architect

Подписаться: