, 1 мин. на чтение

Окрестности Курского вокзала захватывают офисы

Как рассказывает телеграм-канал «Недвижимость инсайды», группа компаний Stone Hedge построит в Костомаровском переулке премиальный офисный комплекс «Stone Курская».

Десятиэтажное здание площадью 15,7 тыс. кв. м с подземным паркингом, спроектированное архитектурным бюро WALL, по замыслу застройщика, адресовано одному владельцу и отлично подойдет для штаб-квартиры крупной компании.

Это далеко не первый из новых офисных проектов в районе Курского. Буквально несколько дней назад была опубликована информация о том, что на территории бывшего Московского газового завода, примыкающей к бизнес-кварталу «Арма», на месте автостоянки хотят построить бизнес-центр площадью около 45, 8 тыс. кв. м.

Вместе с бизнес-центрами в 3-м Сыромятническом переулке, «Армой» и рядом центров на Садовом кольце новые здания грозят составить один из грандиознейших офисных комплексов Москвы.

«Активность вывода офисов на рынок поражает. Это связано с тем, что де-факто постсовестская Москва до сих пор не нарастила необходимый объем офисных помещений», — пишет автор канала «Недвижимость инсайды». По его мнению, дело в том, что серьезная доля в московском объеме офисной недвижимости представляет собой «заводоуправления с прокуренным и потраченным вообще всем».

Иллюстрация: архитектурное бюро Wall