, 1 мин. на чтение

«Они необучаемы» — москвичи пожаловались на «Жилищник», сбрасывающий им на головы снег

Чистить крыши от снега нужно для нашей с вами безопасности, только у некоторых работников «Жилищника», кажется, по этому вопросу есть свое нестандартное мнение.

Сразу в нескольких районных группах в фейсбуке сегодня стали появляться сообщения о методах очистки кровли, которые просто-напросто опасны. Например, в группе «Соседи», объединяющей жителей районов у станций метро «Белорусская», «Маяковская» и «Новослободская», рассказали следующее: «Сегодня утром рядом с домом по адресу 1-я Тверская-Ямская, 11, коммунальщики скинули на голову человеку снег. Девушка растерялась, была в шоке и ушла с места происшествия, но сразу пошла в больницу, где травматолог зафиксировал ушиб головы». И хорошо, добавляют, что обошлось без сотрясения. «Пока голова болит, ухо болит, внутриглазное давление нашли сейчас внезапно. Просто шел человек по городу… » — пишет автор поста в комментариях.

Похожий пост сегодня же опубликовали в группе района Хорошево-Мневники: «Уборка кровли — это бездна нарушений: ограждений нет, защитных ограждений зеленых насаждений нет, защитных лотков нет, все водостоки уже забиты снегом и льдом». 

В комментариях информация вызвала справедливое возмущение жителей: «Полное отсутствие руководства и профессионализма», «Персонажи “Жилищника” патологически необучаемы». Некоторые агитируют действовать решительно: «В суд!», «“Жилищник” должен быть обязательно наказан». А кто-то делится своим неприятным опытом (что лишь заставляет убедиться: случаи не единичные): «Мне так машину разбили. Она превратилась в кабриолет. Никто ничего не компенсировал», «Я сегодня наблюдала, как они скидывали снег с крыши соседнего дома без страховки».

Удивительно: зима в Москве ведь не в первый раз, а эти истории повторяются снова и снова. Так что, цитируя авторов записей в фейсбуке, здесь можно сказать только одно: «Уважаемые соседи, будьте внимательны и осторожны!»

Фото: shutterstock.com