, 1 мин. на чтение

Отель The Ritz-Carlton на Тверской переименовали просто в The Carlton, Moscow

Американская компания Marriott International, которой принадлежит 30 брендов отелей, в числе которых The Ritz-Carlton, ушла из России в июне. Так что переименование гостиницы теперь выглядит вполне логично.

«После заявления компании “Марриотт Инт.” о приостановке ведения операционной деятельности на территории РФ отель “Ритц-Карлтон Москва” продолжает работу в качестве независимого отеля в соответствии с наработанными лучшими практиками международной сети и объявляет о новом названии The Carlton, Moscow. У отеля появились новый сайт www.carltonmoscow.com, логотип и полностью обновленные интерьеры», — цитирует ТАСС пресс-службу отеля.

Сколько бы ни менял свои названия городской бизнес, некоторые топонимы в сознании москвичей держатся крепко. Гостиницу «Москва» никто так и не стал называть Four Seasons, а появившийся в 2007 году на Тверской «Ритц-Карлтон» всегда называли просто «Ритцем». И будут продолжать называть именно так. «Карлтон» — слово неудобное, никто не станет его даже пытаться выговаривать.

Фото: shutterstock.com