, 1 мин. на чтение

Отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой подрался с завкафедрой вуза

Охране даже пришлось вызывать полицию. На видео от «РИА Новости» заметно, что Евгений Тепляков (сам, кстати, выпускник факультета психологии МГУ) прямо на лестнице вуза напал на заведующего кафедрой, который существенно старше и физически не мог выиграть в схватке. На помощь кричащему профессору подоспела охрана, но даже двум людям с трудом удавалось удерживать буяна.

Самое страшное — рядом находилась его дочка и всю эту неприятную картину наблюдала лично. Сообщается, что Тепляков прорвался через охрану, чтобы «разобраться» с преподавателями из-за плохой оценки, которую они поставили Алисе. А сам он при этом выкрикивал что-то вроде «мы отказываемся от экзамена».

Интересно, что только вчера одногруппники Алисы (с которыми ее отец, кстати, успел поссориться уже в первые дни учебного года) рассказали, что, хотя девочка уже сдает сессию и «закрыла» высшую математику, профильную психологию ей вряд ли удастся сдать, поскольку «такой есть план у факультетских». Возможно, что оценка именно по этому предмету и не устроила отца.

Ключевой вопрос теперь, конечно, не отчислят ли после такого Алису. С одной стороны, нападение на преподавателя — это серьезно. С другой — формально она в конфликт не ввязывалась, да и фактически, скорее всего, не была рада очередной выходке отца. Но даже если ее не тронут, а лишь закроют отцу доступ в здание, то разрешат ли ей посещать занятия без него? Остается ждать заявления руководства МГУ.

Фото: скриншот видео, «Центральное телевидение»/ntv.ru, видео: t.me/РИА Новости