, 1 мин. на чтение

Ожидания не сошлись с реальностью: вот как выглядят арбатские переулки после благоустройства

В соцсетях уже споры из серии «ожидание и реальность» — не везде результат соотносится с рендерами.

Почти закончилась эпопея с благоустройством переулков между Арбатом и Пречистенкой — здесь все лето копали, чтобы пешеходам стало «уютнее и комфортнее». Сегодня Сергей Собянин подвел итоги, поскольку близится День города.

«Нам было важно не просто сохранить уникальность каждого [переулка], но и сделать их комфортнее и уютнее для пешеходов, организовать удобные подходы к школам, садикам, поликлиникам, культурным учреждениям. Думаю, нам это удалось», — написал мэр в своем телеграм-канале.

Не знаем, что там по уникальности (везде все та же плитка), но вот фонари сделали под старину. Впрочем, как пиcал ранее Msk1, в Чистом переулке решили не оставлять найденную историческую брусчатку. В скверах и во дворах появилась новая подсветка, провода убрали под землю, обновили лавочки. Тротуары расширили.

Телеграм-канал «Несобянин» обратил внимание, что как минимум в одном случае ожидания не сошлись с реальностью — перед стеной Цоя на рендерах показывали благоустроенное общественное пространство с лавочками и озеленением, а в итоге все закатали в асфальт. В чем причина, неизвестно.

Фото и видео: t.me/mos_sobyanin