, 1 мин. на чтение

«Коммунисты России» предложили продлить новогодние каникулы до 24 января

В партии посчитали, что это будет разумно, ведь на Новый год мы все равно будем заперты по домам — мы же не хотим, чтобы такие жертвы пошли коту под хвост?

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» направил сегодня в правительство обращение. Содержание следующее: «Прошу рассмотреть инициативу нашей партии о возможности продления традиционных для России зимних новогодних и рождественских каникул на две недели — с 11 по 24 января». То есть предполагается, что отдыхаем мы в следующем году на Новый год до 10 января, а потом сразу выходим на еще одни «каникулы». Это, считают «Коммунисты России», позволит «защитить население, а также избежать переполнения стационаров, которые лечат пациентов с коронавирусом».

При этом в партии уверены, что оплатить эти выходные, конечно, обязан работодатель. В обращении пишут: нужно «использовать весенний опыт 2020 года, когда вынужденные выходные оплачивались гражданам как рабочие дни в связи с первой волной пандемии коронавируса». И тут же уточняют: неудобства, которые вызовут принятые меры, можно будет компенсировать выплатами из бюджета. 

Что тут сказать, звучит инициатива по-новогоднему сказочно. «Весенний опыт» и его эффективность еще предстоит изучать очень долго — он по-прежнему вызывает у многих горожан вопросы. Сейчас же просто никто уже не знает, куда деться от надоевшей заразы, поэтому и методы придумываются, мягко скажем, вызывающие вопросы. Во всяком случае, так точно считают в Совете Федерации, где партии уже ответили, что для экономики меры станут непосильными.

Фото: mos.ru