, 1 мин. на чтение

Пассажира, шлепавшего пассажирок на станции «Пролетарская», все-таки задержали

За последние дни несколько женщин обратились в полицию с жалобами на неизвестного, который шлепал их в метро по ягодицам.

Москвичка Ольга, например, рассказала, что на нее странный человек покушался два дня подряд прямо в вагоне поезда: «Какой-то недоразвитый подбегает, хлопает по заднице, а когда двери закрываются — выбегает». По словам Ольги, злоумышленник орудовал ежедневно на станциях «Пролетарская» и «Крестьянская застава».

Правоохранители сработали оперативно. Была найдена видеозапись из вагона, затем установили личность и проверили социальные сети. «Шлепальщиком» оказался некто Алексей Воробьев. Его родители, с которыми связались правоохранители, подтвердили склонности сына. За хулиганские выходки Воробьеву дали 10 суток.

Стоит отметить, что подобные случаи начали фиксировать еще в 2019 году — тогда на станции «Пушкинская» неизвестный ударил несовершеннолетнюю ладонью по ягодице и ретировался. Вторая история произошла в ноябре 2020-го на станции «Домодедовская»: мужчина предложил девушке познакомиться, после отказа шлепнул ее и скрылся. Пока неясно, имели ли эти случаи отношение к задержанному, но проверка по ним уже началась.

Фото и видео: t.me/Москва 2021