Пенсионерка ударила девушку в метро головой о поручень за отказ уступить ей место в вагоне - Москвич Mag
Николай Спиридонов

Пенсионерка ударила девушку в метро головой о поручень за отказ уступить ей место в вагоне

1 мин. на чтение

Бабушки в метро обычно просят уступить место в вагоне взглядом, но порой могут проявлять чрезмерную настойчивость. На станции «Текстильщики» все закончилось конфликтом с травмами: пенсионерка оказалась боевой.

Девушка поделилась историей у себя в соцсетях (она ведет блог в «Телеграме», и у нее больше 10 тыс. подписчиков). В тот день, по ее словам, она сидела в вагоне возле дверей. Конфликт начался, когда пожилая женщина вошла в поезд, встала рядом с ней и зажала ее руку на поручне так, как будто девушка ей чем-то обязана. После просьбы прекратить пенсионерка на некоторое время ушла искать свободное место (как уверяет пострадавшая, такие в вагоне были), но вскоре вернулась и начала проявлять агрессию: ударила пассажирку локтем, а потом схватила за волосы и ударила головой о поручень как минимум три раза. Девушка пыталась отвечать тем же.

По словам пострадавшей, другие пассажиры в драку не вмешивались. После инцидента девушка обратилась в полицию и больницу: у нее зафиксировали сотрясение мозга легкой степени. Полицейские оказались «добрыми», но пояснили потерпевшей, что случай неоднозначный.

«Ей [пенсионерке] грозит всего лишь штраф, который по ходу мне грозит тоже, т. к. по закону, когда тебя бьют, надо терпеть/убегать, а не защищаться», — пишет девушка, добавляя, что теперь она, похоже, пересядет на такси.

Фото: t.me/profil_govno

Подписаться: