, 1 мин. на чтение

Первое место за безграмотность получает указатель на проспекте Сахарова

Его обнаружила в самом центре Москвы, на проспекте Академика Сахарова неподалеку от Уланского переулка, корреспондент издания «Москва.ру».

Указатель на столбе состоит из четырех табличек. Каждая из них изготовлена с ошибкой, причем одна с орфографической, а остальные три — с пространственно-географическими. Стоит порекомендовать туристам и другим гостям столицы обходить этот указатель стороной или же пользоваться картографическими приложениями в телефонах.

В чем дело? А вот в чем. Одна из табличек показывает совершенно правильное направление в сторону Министерства сельского хозяйства РФ. Однако слово это написано на ней таким вот образом: «МинЕстерство».

 

Зато три других вроде бы грамотны, но при этом, воспользовавшись ими, легко попасть совсем не туда, куда собирался. Так, на табличках, отправляющих к памятнику А. С. Грибоедову, 21-й пожарной части и театру Александра Калягина Et Cetera, стрелки указывают прямо и вперед, тогда как все три объекта находятся совершенно в других и при этом разных направлениях.

Фото и видео: скриншот видео YouTube.com/mockva.ru