, 1 мин. на чтение

По просьбам жителей на Лесной сделают велополосу уже в июле

Улица Лесная в последние два года то и дело меняется. Сначала там расширяли тротуар за счет проезжей части, как и везде в Москве (не давая спать местным жителям по ночам).

Потом у дороги отрезали еще немного территории за счет ограждения островка остановки. Никто не удивится, если велополоса появится тоже за счет трассы, и тогда район просто встанет. Но надежда на здравый смысл все же есть: хорошо бы организовать велодорожки по всему городу за счет расширенных тротуаров.

9 июня дептранс объявил о начале сбора предложений по совершенствованию транспортной системы Москвы. К 22 июня их собралось полторы тысячи.

«Много предложений поступает и по поводу велоинфраструктуры. Все они сейчас в проработке, но мы уже сейчас реализуем временные решения, например на Лесной улице велополоса уже заложена в геометрию улицы, поэтому до середины июля она там появится во временном исполнении. Обращений по велополосе на Лесной у нас было несколько десятков», — написал сегодня в телеграм-канале дептранса заммэра Максим Ликсутов. Он добавил, что в ведомстве планировали закончить прием предложений еще на прошлой неделе, но, увидев, насколько интересным для жителей оказался этот формат, решили продлить сбор идей до 1 июля.

Фото: Анастасия Федоренко/moydom.moscow