, 1 мин. на чтение

Покупайте беруши: 64% жителей Москвы этим летом планируют ремонт. В основном это женщины

Те, кто просыпается в выходной в 7 утра от звука дрели за соседней стеной, знайте: с большой долей вероятности это женщина пытается просверлить стену.

По крайней мере на это указывают результаты исследования, проведенного экспертами «Авито Услуг».

«Виновницы звуков дрели летом — чаще всего женщины. В ближайшие 3–4 месяца ремонт планируют делать в основном представительницы  прекрасного пола — их 69%, а вот у мужчин желания ввязываться в это неблагодарное дело меньше — 37% не хотят этим заниматься», — рассказывают в «Авито Услугах».

Кроме того, выяснилось, что в целом ремонт в ближайшие 3–4 месяца запланировали 64% жителей Москвы. Чаще всего это люди 35–44 лет. Это связано с тем, что ремонтировать все нормальные люди собираются свою квартиру, а появляется она только к этому возрасту.

По стилю москвичи предпочитают минимализм (24%) и скандинавский стиль (25%), а вот у популярного раньше стиля лофт осталось совсем мало поклонников — всего 4%. Даже лепнину с вензелями уважает больше людей — 6%. Сразу видно — все активно изучали блоги о дизайне интерьеров и стиль хюгге. Такими темпами «бабушкиных квартир» в Москве совсем не останется.

Фото: shutterstock.com