, 1 мин. на чтение

После пожара в квартире на Чистопольской улице найдены тела двух убитых мужчин

Одним из них оказался 59-летний хозяин. Судя по всему, поджигатели пытались замести следы убийства.

Пожар произошел около четырех утра на Чистопольской улице, 3, корп. 1. Это был двухэтажный дом. Загорелась квартира на первом этаже. Пожарные быстро потушили огонь и спасли пятерых человек. Внутри обнаружили два трупа с ножевыми ранениями — хозяина и еще одного мужчины, сообщает прокуратура города Москвы.

У собственника жилья недавно умерла жена, отмечает «МК». После этого он пристрастился к алкоголю и стал часто приглашать домой случайных собутыльников. Это не нравилось сестре хозяина, которая жаловалась на них в полицию.

Ее беспокойство явно было оправданным. Судя по всему, мужчина и его товарищ по несчастью погибли как раз от рук новых знакомых. По предварительным данным, в квартире были еще двое мужчин — одному около 28 лет, другому примерно 38, утверждает прокуратура. Они были в сговоре: один зарезал хозяина и его друга, а другой поджег жилище. Прежде чем уйти, они вынесли из квартиры вещи.

Оба преступника задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух лиц. Им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Фото и видео: t.me/moscowproc