, 1 мин. на чтение

Посмотрите, как будет выглядеть новая станция «Ржевская»

Строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) в разгаре: прокладывают инженерные коммуникации и монтируют железобетонные основания станций (а дома москвичей тем временем немного трескаются, но новость не об этом).

Три отрезка Большой кольцевой линии метро хотят запустить уже в 2020 году. Самый первый участок ветки открылся в феврале прошлого года. На нем пять станций: «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр».

«Ржевскую» обещают открыть к 2022 году, она будет чуть восточнее существующего куска. Это одна из станций БКЛ, которая свяжет новое кольцо пересадкой со станцией «Рижская» на Калужско-Рижской линии.

Ее украсят цифровым табло и арками с подсветкой — сегодня показали новые макеты.

«Цифровое табло будет показывать текущее время. Его решено сделать в форме арки, поскольку данный элемент лежит в основе дизайна всей станции и несет в себе идею временного портала», — объяснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Да, путешествия в пространстве и времени москвичам бы не помешали: вернулся во вчера, помыл пол в квартире, продукты купил, а сегодня пришел домой — уже все готово.

Фото: mos.ru