, 1 мин. на чтение

Посмотрите, как провалилась плитка на тротуаре в Преображенском районе

Предположительно, произошло это из-за проходящего рядом сноса НИИДАР. Во всяком случае, в группе «Преображенцы» пишут, что плитка провалилась именно во время сноса бывшего НИИ. Причем произошло это за пределами огороженной территории. То есть в яму мог угодить кто угодно.

А яма, надо признать, получилась приличная. Сверху отверстие выглядит сравнительно небольшим, примерно 30х30 см, как раз чтобы в нее мог влезть ботинок проходящего пешехода. Но если посмотреть внутрь, то видно, что яма уходит в глубину как минимум на метр, а диаметр полости еще больше — взрослый человек лежа точно поместится. Очевидцы на видео говорят, что слегка наступали на соседнюю плитку и она тоже обвалилась, так что отверстие явно может стать еще больше. А авторы телеграм-канала «Износная колея» пишут: «При сносе здания грунт пошел по швам там, где этого не должно быть — за огороженной территорией, на пешеходной части. Чем это могло закончиться, мы все прекрасно понимаем».

Впрочем, провал грунта не единственная проблема жителей Преображенки из-за сноса промзоны. Люди сообщают, что этим утром Преображенскую площадь накрыло облако пыли от уничтожаемых зданий. «Что, с брандспойтом здание разбирать, как положено, дорого слишком?» — спрашивает мужчина, попытавшийся снять пыль на видео.

Фото и видео: Александр Блок/facebook.com/preobrazhentsy