, 1 мин. на чтение

При благоустройстве Ленинского проспекта появилась странная пешеходная дорожка

Видимо, кто-то как следует не рассчитал.

Ленинский проспект уже долго благоустраивают — то копают, то бордюры перекладывают, то дорогу ремонтируют. На работы жалуются местные жители и проезжающие по Ленинскому водители: «Ленинский ремонтирует сейчас какой-то гениальный подрядчик. Гранитные бордюры стоят криво так, что на перекрестке с Миклухо-Маклая левый ряд дороги внезапно исчезает и все начинают ломиться в правые ряды. Каждый день там езжу и плачу».

Активистка и координатор движения «Синие ведерки» Юлия Каблинова опубликовала фото из района Теплый Стан с комментарием: «Орден Лаврова 1-й степени проектировщикам!» Проблему видно невооруженным глазом: образовалось бутылочное горлышко для пешеходов. Очень-очень узкое.

В комментариях делают предположения, что все это может значить:

«Это чтобы на моднейшем моноколесе только проехать можно было, не иначе. Фильтр».

«Узор из бордюров напоминает работы Пикассо».

«Они в этом промежутке еще умудрятся сделать тротуар, нарисовать велодорожку, вставить столб, посадить дерево, сделать люк и соорудить прививочный пункт. Даже не сомневайтесь».

Впрочем, весело не всем: «Если бы это была главная и единственная проблема реконструкции Ленинского, то я бы вместе со всеми посмеялся. Но увы…»

Фото: facebook.com/Синие Ведёрки