Заметнее всего в 2024 году московские предприятия увеличили выпуск мужских плащей, женской одежды из кожи и юбок. Производством одежды в Москве сегодня занимаются 135 фабрик.
По итогам прошлого года производство одежды в Москве выросло в годовых значениях на 22,5%, а объемы поставок товаров в денежном выражении — почти на 50%, до 104 млрд рублей.
Производство мужских плащей увеличилось почти в 4 раза, женской одежды из кожи — более чем в 2,3 раза, юбок — более чем вдвое, комбинезонов — почти на 70%, мужских брюк и женских блейзеров — почти на треть.
«В 2024 году компании изготовили порядка 1,4 млн единиц спецодежды, около 1,8 млн женских костюмов, свыше 257 тыс. брюк, более 843 тыс. единиц платьев, а также примерно 1,3 млн спортивных костюмов», — цитирует руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анатолия Гарбузова «Комсомольская правда».
Фото: департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы