, 1 мин. на чтение

Раненного на Украине военного отказались заселять в московский хостел

Там заявили, что помещения не приспособлены для людей на костылях.

Двадцатишестилетний военнослужащий-контрактник Алексей Рожков был тяжело ранен в боях под Бердянском, после чего его отправили в московский госпиталь. Там мужчину прооперировали и через какое-то время выписали.

Из госпиталя Алексея забрала жена, но поезд в Невинномысск, где они живут, отправлялся только на следующий день после выписки, так что паре потребовался ночлег. Они выбрали хостел и заранее заплатили за ночь, однако потом началось странное. Прибывшим постояльцам было отказано в заселении. Мужчина описывает дальнейший диалог с администрацией: «Сначала они давили на то, что мне будет неудобно у них в хостеле, учитывая, что нужно по лестнице на костылях ходить. Я ответил, что если они переживают за меня, то я напишу расписку, в которой укажу, что несу ответственность за свои передвижения в хостеле».

Тем не менее администратор настаивала, что заселять Рожкова с женой не будут. А когда мужчина достал телефон и начал снимать происходящее, перешла на оскорбления и потребовала, чтобы охрана вывела супругов. Тогда Рожков показал охране удостоверение участника спецоперации, и те отказались применять к нему силу. Однако его так и не заселили, деньги не вернули (но попытались заставить подписать бланк возврата денег в одностороннем порядке). В итоге семья отправилась в другой хостел, где никаких трудностей с заселением не возникло.

На историю уже не преминул отреагировать депутат Александр Хинштейн, пообещав направить запросы в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Фото и видео: t.me/Readovka